Index du Forum




 FAQ   RechercherMembresGroupes   S’enregistrer   Profil   Se connecter pour vérifier ses messages privés   Connexion 

Quête de l'ocre et point sur les captures

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet     Index du Forum -> Maison privée -> La table ronde
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
Play-Yop
Membre

Hors ligne

Inscrit le: 15 Mai 2012
Messages: 47

MessagePosté le: Lun 17 Mar - 15:40 (2014)    Sujet du message: Quête de l'ocre et point sur les captures Répondre en citant

Etape 20
Sourizoto le Collant (Souris Grise)
Mosketère le Dévoué (Moskito)
Arakule la Revancharde (Arakne)
Boudalf le Blanc (Boufton Blanc)
Boulgourvil le Lointain (Boufton Noir)
Tofumanchou l'Empereur (Tofu Maléfique)
Arachitik la Souffreteuse (Arakne Malade)
Pioustone le Problème (Piou Bleu)
Pioulbrineur le Mercenaire (Piou Jaune)
Pioulette la coquine (Piou Rouge)
Pioukas la Plante (Piou Vert)
Pioussokrim le Délètère (Piou Violet)
Craraboss le Féerique (Crabe)
Larvonika l'Instrument (larve bleu)
Pioufe la Maquillée (Piou Rose)
Tofuldebeu l'Explosif (tofu)
Tofurapin le Pétri (Tofu Malade)
Chamchie le Difficile (champchamp)
Pissdane l'Insipide (Pissenlit Diabolique)
Araknay la Galopante (Arakne aggressive)


Etape 21
Bandapar l'Exclu (Bandit Manchot)
Roz la Magicienne (Rose Démoniaque)
Gelanal le Huileux (gelée bleu)
Kwoanneur le Frimeur (Kwoan)
Larchimaide la Poussée (larve verte)
Boufdégou le Refoulant (Bouftou)
Kolforthe l'Indécollable (Kolérat)
Geloliaine l'Aérien (Gelée Menthe)
Larvaptrè le Subjectif (Larve Orange)
Serpistol l'Illustre (Serpentin)
Tiwa'Missou le Gateux (Black Tiwabbit)
Boudur le Raide (Boulanger Sombre)
Tiwalpé le Dévêtu (Tiwabbit)
Tiwoflan le Lache (Tiwabbit kiaffin)
Tour le Vice (Tournesol Sauvage)
Bandson le Tonitruant (Bandit du clan des Roublards)
Gobstiniais le Têtu (Gobelin)
Nodkoku le Trahi (NodKoko)
Tikosto le Mousse (tikoko)
Trukul le Lent (Trukikol)


Etape 22
Sangria le Fruité (Sanglier)
Champayr le Disjoncté (Champa Vert)
Citassaté le Service (Citwouille)
Vampunor le Glacial (Vampire)
Bilvoezé le Bonimenteur (Biblop Coco)
Bi le Partageur (Biblop Griotte)
Bistou le Quêteur (Biblop Indigo)
Bistou le Rieur (Biblop Reinette)
Chevaustine le Reconstruit (Chevaucheur de Karne)
Milipussien le Géant (Milirat d'Egoutant malade)
Boostif l'Affamé (Boo)
Preskapwal le Tendancieux (Prespic)
Chonstip la Passagère (Cochon de Lait)
Torthur la Lutte (Tortue Jaune)
Wabbitud le Constant (Wabbit)
Porfavor le Quémandeur (Berger Porkass)
Bulleur le Dormeur (Bulbambou)
Bouflet le Puéril (Chef de guerre Bouftou)
Cromikay le Néophyte (Croc Gland)
Tortenssia la Fleurie (tortue bleu)


Etape 23
Bambouské le Camouflé (Bambouto)
Corpat le Vampire (Corbac)
Pichduitre le Totem (Pichon Blanc)
Pichdourse le Puissant (Pichon Bleu)
Pichtoire l'Erudit (Pichon Orange)
Pichakoté le Dégoutant (Pichon Vert)
Tortorak le Cornu (Tortue rouge)
Maitre Amboat le Moqueur (Maître Vampire)
Buldeflore le Pénétrant (Bulbiflore)
Fourapin le Chaud (Fourbasse)
Milipatte la Griffe (Milimulou)
Minoskour le Sauveur (Minoskito)
Neufedur le Flottant (Noeul)
Tortilleur le Coulé (Tortue Verte)
Bwormage le Respectueux (Bwork Mage)
Wagnagnah le Sanglant (Black Wabbit)
Crognan le Barbare (Croc Gland enragé)
Rostensyl la Cuisinière (Rose Obscure)
Minsinistre l'Elu (Mineur Sombre)
Barchwork le Multicolore (Bwork)


Etape 24
Champayt l'Odorant (Champa Bleu)
Chamflay le Ballonné (Champa Marron)
Chamdblé le Cultivé (Champa Rouge)
Craquetuss le Piquant (Craqueboule)
Mandalo l'Aqueuse (Mandrine)
Kitsoupierre le Récipient (Kitsou Nakwa)
Garsim le Mort (Gargrouille)
Draglida la Disparue (Dragodinde Amande Sauvage)
Gelaviv le Glaçon (Gelée Fraise)
Watdogue le Bien Nommé (Wabbit Squelette)
Chafalfer l'Optimiste (Chafer Invisible)
Crakmitaine le Faucheur (Craqueleur)
Bworkasse le Dégoutant (Bwork)
Abrakroc l'Edenté (Abraknyde)
Krapahut le Randonneur (Kraméléhon)
Scapé l'Epée (Scarafeuille Blanc)
Scarafayss le Balafré (Scarafeuille Bleu)
Scarouarze l'Epopée (Scarafeuille Rouge)
Scaramel le Fondant (Scarafeuille Vert)
Ribibi le Cher (Rib)


Etape 25
Blorie l'Assourdissante (Blop Coco)
Blodur l'Infect (Blop Griotte)
Bloporte le Veule (Blop Indigo)
Blof l'Apathique (Blop Reinette)
Boombata le Garde (Boomba)
Farlon l'Enfant (Cochon de Farle)
Scaratyn l'Huitre (Scaratos)
Chaffoin le Sournois (Chafer Fantassin)
Picht le Brioché (Pichon Kloune)
Tronkoneuz la Tranchante (Tronknyde)
Abrakadnuzar (Abrakne)
Chafemal le Bagarreur (Chafer)
Crolnareff l'Exilé (Crocodaille)
Radoutable le Craint (Rat d'Egoutant malade)
Scorpitène l'Enflammé (Scorbute)
Dragnoute l'Irascible (Dragodinde Rousse Sauvage)
Bulsavon le Gonflé (Bulbuisson)
Crustterus l'Organique (Crustorail Kouraçao)
Crustensyl le Pragmatique (Crustorail Malibout)
Cruskof le Rustre (Crustorail Morito)


Etape 26
Crusmeyer le Pervers (Crustorail Passaoh)
Forboyar l'Enigmatique (Forgeron Sombre)
Arakozette l'Intrépide (Araknawa)
Arabord la Cruche (Arakne Majeure)
Grandilok le Clameur (Grand Pa Wabbit)
Wokenrol le Danseur (Wo Wabbit)
Cavordemal le Sorcier (Cavalier Porkass)
Aboudbra le Porteur (dopeul osamodas)
Ameur la Laide (dopeul féca)
Codenlgaz le Problème (dopeul eniripsa)
Ginsenk le Stimulant (dopeul sadida)
Kiroyal le Sirupeux (dopeul ecaflip)
Let le Rond (dopeul cra)
Nelvin le Boulet (dopeul xélor)
Nipulnislip l'Exhibitionniste (dopeul sram)
Osuxion le Vampirique (dopeul enutrof)
Susbewl l'Hypocrite (dopeul iop)
Koktéle le Secoué (Kokoko)
Chafmarcel le Fêtard (Chafer Archer)
Chalan le Commercant (Chafer Lancier)


Etape 27
Chamitant le Dillettante (Chaman d'Egoutant)
Doktopuss le Maléfique (DoK Alako)
Germinol l'Indigent (Gamino)
Koalastrof la Naturelle (Koalak Immature)
Ouature la Mobile (La Ouassingue)
Ouassébo l'Esthète (Le Ouassingue)
Ouashouash l'Exubérant (Le Ouassingue Entourbé)
Palmito le Menteur (Palmifleur Malibout)
Palmiche le Serein (Palmifleur Morito)
Palmiflette le Convivial (Palmifleur Passaoh)
Sampi l'Eternel (Sanglier Des Plaines)
Abrakildas le Vénérable (Abraknyde Vénérable)
Cramikaz le Sucidaire (Craqueleur des plaines)
Pandimaensh l'Animateur (Pandit)
Chafrit le Barbare (Chafer d'élite)
Craquetou le Fissuré (Craqueboule Poli)
Maître Onom le Régulier (Maître Bolet)
Pandimy le contagieux (Pandikaze)
Kannibal le Lecteur (Kanniboul Archer)
Kapota la Fraise (Kanniboul Jav)


Etape 28
Kannémik le Maigre (Kanniboul Sarbak)
Kannisterik le Forcené (Kanniboul Thierry)
Pandanlagl la Saoule (Pandalette Ivre)
Palmbytch la Bronzée (Palmifleur Kouraçao)
Ratbol l'Aigri (Rat d'Egoutant)
Ougaould le Parasite (Ouginak)
Corboyard l'Enigmatique (Corailleur)
Dragstik le Frustre (DragOeuf Blanc immature)
Dragtula l'Ancien (DragOeuf de saphir immature)
Dragsta le Détendu (DragOeuf Noir immature)
Dragstore le Généraliste (DragOeuf Doré immature)
Dragtopaile l'Excavateur (Dragoss Blanc)
Dragioli le Succulent (Dragoss de saphir)
Dragalgan l'Effervescent (Dragoss Doré)
Dragybuss le Sucré (Dragoss Noir)
Léopolnor le Barde (Léopardo)
Kitsoudbra le Malodorant (Kitsou Nae)
Serpistule le Purulent (Serpiplume)
Pandouille le Titubant (Pandawa Ivre)
Rauligo le Sale (Raul Mops)


Etape 29
Cooligane le Névrosé (Cooleuvre)
Caboume l'Artilleur (Canon Dorf)
Nakuneuye le Borgne (nakumbra)
Dragstayr le Fonceur (DragOeuf Blanc)
Dragmoclaiss le Fataliste (DragOeuf de saphir)
Dragkouine la Déguisé (DragOeuf Doré)
Dragnostik le Sceptique (DragOeuf Noir)
Koamaembair le Coulant (Koalak Coco)
Koakofrui le Confit (Koalak Griotte)
Koaskette la Chapelière (Koalak Indigo)
Koarmit la Batracienne (Koalak Reinette)
Ratéhaifaim le Professeur (Rat d'Hyoactif)
Sparoket le Lanceur (Sparo)
Chiendanlémin l'Illusionniste (Chiendent)
Fanlabiz le Véloce (Fantôme Apero)
Fandanleuil le Precis (Fantôme Ardent)
Fantoch le Pantin (Fantôme Arepo)
Fantrask le Reveur (fantôme brave)
Barebourd le Comte (Barbroussa)
Nerdeubeu le Flagellant (Nerbe)


Etape 30
Crathdogue le Cruel (Craqueleur poli)
Toufou le Benêt (Bitouf des plaines)
Crok le Beau (chef crocodaille)
Fanfancisco le Cosmopolite (fantôme tanuki chan air)
Fanjipann le Sucré (fantôme tanuki chan eau)
Fanhnatur le Simple (fantôme tanuki chan terre)
Fanjo le Pilote (fantôme tanuki chan feu)
Fanlmyl l'Acuité (fantôme tanuki chan neutre)
Kanasukr le Mielleux (Kanigrou)
Mufguedin le Suprême (Mufafah)
Muloufok l'Hillarant (Mulou)
Pangraive le Militant (Pandule)
Kido l'Atre (Kido)
Kilimanj'haro le Grimpeur (Kilibriss)
Dragoo le Cramoisi (Dragoeuf blanc éveillé)
Dragtonien le Malvoyant (Dragoeuf de saphir éveillé)
Dragma le Bouillant (Dragoeuf doré éveillé)
Dragoeth le Penseur (Dragoeuf noir éveillé)
Dragonienne l'Econome (Dragueuse)
Guerrite le Veilleur (Guerrier koalak)


Etape 31
Bramin le Bicéphale (Braconnier)
Onihylis le Destructeur (Oni)
Warkolad l'Etreinte (Warko marron)
Kitsoupopulère le Génereux (Kitsou nere)
Abrakanette l'Encapsulé (Abraknyde sombre)
Bulgig le Danseur (Bulbig)
Fossamoel le Juteux (fossoyeur koalak)
Gloubibou le Gars (Gloutovore)
Koasossyal le Psychopathe (Koalak forestier)
Pékeutar le Tireur (Pékeualak)
Piradain le Pingre (Piralak)
Abraklette le Fondant (Abrakne sombre)
Koamag'oel le Défiguré (chevaucheur de koalak)
Meuroup le Prêtre (Meupette)
Bambono le Divin (Bambouto sacré)
Dragdikal le Décisif (Dragoeuf guerrier)
Dragobert le Monarque (Dragoeuf volant)
Diskord le Belliqueux (Disciple zoth)
Brouste l'Humiliant (Brouture)
Bitoven le Musicien (Bitouf sombre)


Etape 32
Ecorfé la Vive (Fécorce)
Floanna la Blonde (Floribonde)
Koalvissie le Chauve (Koalak sanguin)
Koalaboi la Calorifère (Koalak farouche)
Mamakomou l'Age (mamakoalak)
Momikonos la Bandelette (momie koalak)
Bouliver le Géant (Bourbassingue)
Wara l'Amer (Warko violet)
Gastroth la Contagieuse (Gamine zoth)
Guerumoth le Collant (Guerrier zoth)
Tourbiket le Virevoletant (Tourbassingue)
Abrakine le Sombre (Abrakleur sombre)
Dragminster le Magicien (dragoss blanc éveillé)
Dragtarus le Bellâtre (Dragoss doré éveillé)
Draquetteur le Voleur (Dragoss noir éveillé)
Drageaufol la Joyeuse (Dragoss de saphir éveillé)
Soryonara le Poli (Soryo firefoux)
Kitsoufre l'Explosif (Kitsou nufeu)
Mahoku le Botté (Maho firefoux)
Drakolage le Tentateur (Drakoalak)


Etape 33
Faufoll la Joyeuse (Fauchalak)
Maitre Koantik le theoricien (maitre koalak)
Poolopo la Traditionnelle (Poolay)
Trooyé l'Oxydé (trool)
Seripoth l'Ennemi (Sergent zoth)
Kaskapointhe la Couverte (Kaskargo)
Toutouf le Velu (Bitouf aérien)
Abrinos le Clair (Abrakleur clair)
Don kizoth l'Obstiné (maître zoth)
Chamiléro le Malchanceux (Champaknyde)
Yokaikoral le Duel (Yokai firefoux)
Tromplamor le Survivant (Tromperelle)
Chamoute le Duveteux (Champodonte)
Fansissla l'Ane (Fantôme léopardo)
Fanstatik l'Etonnant (Fantôme pandikaze)
Champoul l'Illuminé (Champbis)
Champolyon le Polyglotte (champ à gnons)
Champmé le Méchant (Champmane)
Fandouich l'Hautain (Fantôme pandule)
Fanhopruno le Gourmet (Fantôme soryo Firefoux)


Etape 34
Pandive le Végétarien (Pandore)
Roy le Merlin (Roissingue)
Fanlagoel le Comique (Fantôme maho Firefoux)
Fantassein le Soldat (Fantôme yokai Firefoux)
Fanburn le Viril (Fantôme Tanukouï San)
Fansiss le Brêle (Fantôme pandore)




les doubles:

sourizoto
mosketere
tofumanchou
arachitik
pioustone
pioulbrineur
pioulette
pioukas
pioussokrim
craraboss
larvonika
pioufe
araknay

gelanal
kwoaneur
boufdegou
geloliaine
larvapstré
tiwa'missou
tiwoflan
gobstinais
tikosto le mousse


Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: Lun 17 Mar - 15:40 (2014)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet     Index du Forum -> Maison privée -> La table ronde Toutes les heures sont au format GMT + 1 Heure
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | créer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com